architekten-online.de - Architekten Online


RSS RSS Feed abonnieren

Wolfgang Pehnt; Hilde Strohl Rudolf Schwarz 1897-1961. Architekt einer anderen M

Wolfgang Pehnt; Hilde Strohl Rudolf Schwarz 1897-1961. Architekt einer anderen M

Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Architektur > Sonstige

Wolfgang Pehnt; Hilde Strohl
Daraus ergibt sich insgesamt folgende maximale Lieferzeit :
Bücher- und Warensendungen: bis 6 Tage.
Pakete: bis 3 Tage
Unsere Bestellnr: #418557#

Preis: 188,00 EUR
Angebotsende: 19.06.2012, 06:49:58 Uhr

Wolfgang Pehnt; Hilde Strohl Rudolf Schwarz 1897-1961. Architekt einer anderen M kaufen bei eBay

Anbieter: jaeger-sammler (eBay)



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 20.05.2012
Tags:
Gespeichert in Architekten |

Architekten Gezaust und Gezeichnet (Hardcover-Ausgabe) Feiling, Heinz W.:

Architekten Gezaust und Gezeichnet (Hardcover-Ausgabe) Feiling, Heinz W.:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Architekten Gezaust und Gezeichnet (Hardcover-Ausgabe)
Feiling, Heinz W.:
Marklein Verlag 1963. 260 Seiten; Gebundene Ausgabe;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 635375
Bemerkungen: Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt;
EUR 6,65 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-20

Preis: 6,65 EUR
Angebotsende: 19.06.2012, 03:46:51 Uhr

Architekten Gezaust und Gezeichnet (Hardcover-Ausgabe) Feiling, Heinz W.: kaufen bei eBay

Anbieter: besser-kochen (eBay)



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 20.05.2012
Tags:
Gespeichert in Architekten |

Honorarordnung für Architekten und Ingenieure ( HOAI). Text mit amtlichen Begrün

Honorarordnung für Architekten und Ingenieure ( HOAI). Text mit amtlichen Begrün

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Wirtschaft > Sonstige

Artikeldetails Honorarordnung für Architekten und Ingenieure ( HOAI). Text mit amtlichen Begründungen
Kleiber, Wolfgang:
1. Auflage
Rehm, 1992. 178 Seiten Broschiert
Sprache: Deutsch
ISBN: 3807309705
EAN: 9783807309705
Bestell-Nr: 26097
Bemerkungen: 1. Auflage 1992, keine Einträge, guter Zustand.
Schlagworte: Architekt /Gebühr, Ingenieur /Gebühr
EUR 7,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-20

Preis: 7,00 EUR
Angebotsende: 19.06.2012, 00:47:49 Uhr

Honorarordnung für Architekten und Ingenieure ( HOAI). Text mit amtlichen Begrün kaufen bei eBay

Anbieter: adamsbuch (eBay)



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 19.05.2012
Tags:
Gespeichert in Architekten |

Domenico Edigio Rossi: der Architekt des Raststatter Schlosses (Hardcover-Ausgab

Domenico Edigio Rossi: der Architekt des Raststatter Schlosses (Hardcover-Ausgab

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Domenico Edigio Rossi: der Architekt des Raststatter Schlosses (Hardcover-Ausgabe)
Stopfel, Wolfgang E.:
70 Seiten; Gebundene Ausgabe;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 637718
Bemerkungen: Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Einbandkanten leicht bestossen;
EUR 11,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-19

Preis: 11,95 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 22:13:46 Uhr

Domenico Edigio Rossi: der Architekt des Raststatter Schlosses (Hardcover-Ausgab kaufen bei eBay

Anbieter: besser-kochen (eBay)



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 19.05.2012
Tags:
Gespeichert in Architekten |

Poster, Jem: Der Winter des Architekten : Roman ;

Poster, Jem: Der Winter des Architekten : Roman ;

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Poster, Jem:
Der Winter des Architekten : Roman ;
ISBN: 3442454077 Medium: Buch Sprache: Deutsch Auflage, Bände: Dt. Erstausg., Abbild., Seiten: 318 S., Ort/Verlag: München : Goldmann Verlag, Format: 19 cm, Taschenbuch, Erscheinungsjahr: 2003 Gewicht: 288g
Einband leicht bestossen und berieben, Mängelexemplarstempel auf dem Schnitt, sonst sehr gut erhalten,
--------------------------------------------------------------------------------------
-Fragen beantworten wir Ihnen gern per E-Mail!
- Bitte beachten Sie die Lieferzeiten : Pakete haben in der Regel eine Laufzeit von 1-2 Werktagen ; Bücher- und Warensendungen der Deutschen Post zwischen 2-5 Werktagen!!!
-Auslandsversand auf Anfrage!
-Shipping in other countries request!
...

Preis: 5,29 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 19:29:53 Uhr

Poster, Jem: Der Winter des Architekten : Roman ; kaufen bei eBay

Anbieter: versandhandel-torstenfriedrich (eBay)



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 19.05.2012
Tags:
Gespeichert in Architekten |

Berliner BDA Architekten 3

Berliner BDA Architekten 3

Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Architektur > Sonstige

- averdo-online
ID: 70668595
averdo Berliner BDA Architekten 3
Buch
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 01.10.2011
Medium: Buch
Einband: Gebunden
Titel: Berliner BDA Architekten 3
Verlag: Jovis Verlag GmbH
Sprache: Englisch
Deutsch
Schlagworte: Berlin
Kunst
Architektur
Design
Rubrik: Architektur
Seiten: 208
Abbildungen: 250 Abbildungen
Gewicht: 792gr
ISBN-13: 9783939633853
ISBN-10: 3939633852
Zustand: Neu Produktbeschreibung:
Unbestritten ist Berlin ein wesentlicher Schauplatz deutscher Architektur, denn fast unüberschaubar ist heute die ...

Preis: 28,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 16:38:50 Uhr

Berliner BDA Architekten 3 kaufen bei eBay

Anbieter: averdo-online (eBay)



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 19.05.2012
Tags:
Gespeichert in Architekten |

Architekten Profile 2011/2012 --neu--

Architekten Profile 2011/2012 --neu--

Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Architektur > Sonstige

-
Architekten Profile 2011/2012 --neu--
Verlag: BirkhÄuser Architektur ISBN/SKU: 3034606125 EAN: 9783034606127 Zustand: Verlagsneu Infos: 2010. 388 S. m. 800 Farbabb. 30 cm
Versandkosten Deutschland: 3,50 € Ausland Europa: 10,00 € Ausland Welt: 15,00 € inkl. 7 % MwSt Belletristik Kinderbuch/Jugendbuch Sachbuch/Ratgeber Reise Naturwissensch./Mathematik Geisteswissenschaften Sozialwiss./Recht/Wirtschaft Schule / Lernen Hörbuch Merchandising Tickets Software / Spiele
Zahlungsweise Nach Beendigung des Kaufs erhalten Sie eine E-Mail mit den Rechnungsdaten.
Dieser E-Mail können Sie auch unsere deutsche und internationale Bankverbindung entnehmen.
Die Bankverbindung können Sie auch im Artikel über Ebay ...

Preis: 49,90 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 13:20:46 Uhr

Architekten Profile 2011/2012 --neu-- kaufen bei eBay

Anbieter: unibuch_de (eBay)



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 19.05.2012
Tags:
Gespeichert in Architekten |

Wände DVA WAND Aussenwand Innenwand Architektur Gestaltung Architekt Hildner NEU

Wände DVA WAND Aussenwand Innenwand Architektur Gestaltung Architekt Hildner NEU

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Hausbau & Heimwerken > Tapezieren & Streichen

*** WAND ***
DVA Ratgeber Baudetail.
Top-Seller hier zum Top-Preis!
ehem. Ladenpreis: 39,90 Euro.
(Topzustand, ungelesen, außer minimalen Lagerspuren. Mängelexemplarstempel am Buchschnitt unten.) Besuchen Sie auch meinen Ebay-Shop "Buchstadel"!
Dort finden Sie viele weitere aktuelle, günstige Bücher!
Der Versand der Ware erfolgt unmittelbar nach Geldeingang in professioneller Verpackung.
Sie haben ein gesetzliches Widerrufsrecht. Näheres zum Widerrufsrecht, AGB, Impressum... auf meiner MICH-Seite .
supreme supremeauctiononlinesoftware.automatic.gallery Supreme Auction: Kostenlose eBay Tools! Klick hier! supremeauctiononlinesoftware.automatic.gallery Supreme Auction: Kostenlose eBay Tools! Klick hier!

Preis: 20,20 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 09:48:23 Uhr

Wände DVA WAND Aussenwand Innenwand Architektur Gestaltung Architekt Hildner NEU kaufen bei eBay

Anbieter: buchstadel (eBay)



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 19.05.2012
Tags:
Gespeichert in Architekten |

HOAI Praxis, Anrechenbare Kosten für Architekten un...

HOAI Praxis, Anrechenbare Kosten für Architekten un...

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Rechtswissenschaften > Bürgerliches Recht > Allgemeines

-
HOAI Praxis, Anrechenbare Kosten für Architekten un...
Enseleit, Dieter
Verlag: Vieweg+teubner ISBN/SKU: 3834800341 EAN: 9783762531067 Zustand: Verlagsneu Infos: 4., überarb. Aufl. 2006. XV, 332 S. 24 cm
Versandkosten Deutschland: 0,00 € Ausland Europa: 6,00 € Ausland Welt: 10,00 € inkl. 7 % MwSt Belletristik Kinderbuch/Jugendbuch Sachbuch/Ratgeber Reise Naturwissensch./Mathematik Geisteswissenschaften Sozialwiss./Recht/Wirtschaft Schule / Lernen Hörbuch Merchandising Tickets Software / Spiele
Zahlungsweise Nach Beendigung des Kaufs erhalten Sie eine E-Mail mit den Rechnungsdaten.
Dieser E-Mail können Sie auch unsere deutsche und internationale Bankverbindung entnehmen.
Die Bankverbindung können Sie ...

Preis: 49,95 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 06:51:02 Uhr

HOAI Praxis, Anrechenbare Kosten für Architekten un... kaufen bei eBay

Anbieter: unibuch_de (eBay)



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 19.05.2012
Tags:
Gespeichert in Architekten |

AK Wien V, Reumannhof, Architekt Hubert Gessner

AK Wien V, Reumannhof, Architekt Hubert Gessner

Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Österreich > Wien

Fotokarte, gelaufen 15.10.1939
Wien V, Reumannhof, Architekt Hubert Gessner
Ecken bestoßen, leicht fleckig, Vorderseite beschrieben
Mit der Annahme des verbindlichen Angebots der Enenkel GmbH zum Vertragsabschluss (laut Punkt 4 der AGB) akzeptiert der Kunde unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Einmonatiges Widerrufsrecht Kontakt
Die Anschrift des Firmensitzes des Verkäufers lautet:
Enenkel GmbH
Naglern 22
2113 Karnabrunn
Österreich
Fax: (0043) 2576/7000-20
E-mail: info@enenkels.com
Geschäftsführer: Reinhard Enenkel
Firmenbuchnummer: 270118h
Firmenbuchgericht: Handelsgericht Korneuburg
Umsatzsteuer-ID: ATU 62216248
Die im Angebot angegebenen Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer in der Höhe ...

Preis: 14,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 04:04:44 Uhr

AK Wien V, Reumannhof, Architekt Hubert Gessner kaufen bei eBay

Anbieter: enenkels (eBay)



Google+
Teilen

Veröffentlicht am : 19.05.2012
Tags:
Gespeichert in Architekten |